Mise à jour des adresses IP des serveurs DNS intelligents - juin 2019

Afin de vous tenir tous informés des adresses IP actuelles de nos DNS, vous trouverez ci-dessous un tableau des serveurs proxy Smart DNS avec les nouveaux emplacements mis à jour aux États-Unis :

 Australie - Melbourne 168.1.79.238
 Australie - Sydney 54.66.128.66
 Brésil - Sao Paulo 54.94.226.225
 Canada - Montréal 169.54.78.85
 Canada - Montréal 2 104.152.211.99
 Canada - Toronto 169.53.182.120
 Canada - Vancouver 67.231.17.253
 Danemark - Copenhague 82.103.129.72
 Allemagne - Francfort 54.93.173.153
 France - Paris 45.77.61.165
 Inde - Chennai 169.38.73.5
 Inde - Mumbai 35.154.249.83
 Irlande - Dublin 54.229.171.243
 Israël - Rosh Haayin 195.28.181.161
 Italie - Milan 95.141.39.236
 Japon - Tokyo 54.64.107.105
 Mexique - Mexico City 169.57.10.21
 Pays-Bas - Amsterdam 46.166.189.68
 Nouvelle-Zélande - Auckland 223.165.64.97
 Singapour - Singapour 54.255.130.140
 Afrique du Sud 1 - Johannesburg 154.127.57.224
 Afrique du Sud 2 - Durban 129.232.164.26
 Corée du Sud - Séoul 13.125.194.42
 Espagne - Madrid 185.93.3.163
 Suède - Stockholm 46.246.29.69
 Suisse - Zurich 81.17.17.170
 Turquie - Istanbul 188.132.234.170
 Royaume-Uni - Londres 35.178.60.174
 Est des États-Unis - Virginie du Nord 23.21.43.50
 Centre américain - Dallas 169.53.235.135
 Ouest américain - Los Angeles 54.183.15.10
 États-Unis, Atlanta 45.32.218.29
 États-Unis, Chicago 107.191.48.176
 États-Unis, New Jersey 149.28.40.219
 États-Unis, Los Angeles 149.28.65.242
 États-Unis, Floride 149.28.105.215
 États-Unis, Seattle 45.77.215.146


Bonne lecture en streaming !

Cela a-t-il répondu à votre question ? Merci pour le retour d'information Il y a eu un problème pour soumettre vos commentaires. Veuillez réessayer plus tard.